воскресенье, 4 мая 2014 г.

Elephant. Spanish Animals

Серия состоит из четырех картинок с животными. Серию назвала для себя Spanish Animals, т.к. изначально увидела схемки в каком-то испанском журнале, но в каком так выяснить и не удалось. Схемы были очень плохого качества. Но с помощью других рукодельниц получилось найти схемы в российском журнале.
Схемы из журнала Мода и модель. Вышивка крестом 2008 № 09 и № 08



Канва: Аида 14
Нитки: Anchor и DMC.
Размер вышивки: 158 на 112 клеток.
Нитки подбирала из тех что были, а которых не было по ключу брала походие цвета. В таких картинках, мне кажется, не принципиально брать точь-в-точь цвета. Главное чтоб "синий оставался синим", а с каким оттенком он будет, это уже решать тому кто вышивает.

Картинки вышиваются очень легко, за неделю не напрягаясь особо, можно вышить одну. Я вот вышила уже слоника, сейчас приступила к жирафу. Думала вышивать может 3 вместо 4. Посмотрим как пойдет и не хочется нитки докупать.



1 комментарий:

  1. Очень классная схема и вышивка прекрасная! Я очень люблю журнал "Мода и модель", прекрасные там схемы.Я раньше выписывала этот журнал, а сейчас не могу, у нас на Украине его нет в каталоге.Очень жаль. А Вам желаю творческого вдохновения, послушной ниточки!

    ОтветитьУдалить